Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Авторитаризм в Турции становится все сильнее – Орхан Памук

Авторитаризм в Турции становится  все  сильнее – Орхан Памук

Нобелевский  лауреат, турок  по происхождению, писатель и журналист Орхан Памук в  интервью CNN отметил, что Турция  становится все  более авторитарной и диктаторской. «Турция превращается в авторитарное  государство, всеми существующими и несуществующими рычагами власти подавляя особенно средний  класс общества», как передает Арменпресс, сказал Памук.

На вопрос о реформах и переменах в Турции в  последнее время писатель ответил, что после  попытки переворота Эрдоган и его партия, предъявляя людям всяческие  обвинения и проводя  тотальные аресты, все больше  раздувают и  усиливают авторитарный  режим. Это Памук считает неприемлемым, и противостоять этому  должна  оппозиция. 

«Я сильно беспокоюсь за свою собственную  жизнь всех, поскольку репрессии и обвинения могут быть заострены  против  кого угодно. И тем не  менее я  не  теряю оптимизма и надеюсь, что когда-нибудь Турция  станет действительно демократичной», - сказал Памук.

«Проблемы  существуют в  любой  стране  мира, но самая страшная проблема  Турции – усиление авторитаризма, который уже несколько последних лет сопровождает политическую жизнь страны», - завершил Орхан Памук.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]