1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

СМИ: президент Южной Кореи призвал армию готовиться к возможным провокациям КНДР

СМИ: президент Южной Кореи призвал армию готовиться к возможным провокациям 
КНДР

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал армию Южной Кореи и американских военнослужащих, участвующих в совместных учениях на территории страны, быть готовыми к возможной провокации со стороны КНДР, передает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Я прошу вас быть полностью готовыми к обороне, если Северная Корея совершит очередную провокацию во время учений", - сказал Мун Чжэ Ин во время посещения военного командного центра в среду.

Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной на фоне активного развития Пхеньяном ракетно-ядерной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи.

В понедельник Южная Корея совместно с США начала на своей территории командно-штабные учения, в которых принимают участие около 50 тыс. южнокорейских и 17,5 тыс. американских военнослужащих. КНДР считают учения враждебными действиями, которые обостряют обстановку на Корейском полуострове. Сеул в свою очередь неоднократно заявлял, что тренировочные операции носят оборонительный характер и не направлены на эскалацию напряженности в регионе.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]