Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Начальник генштаба ВС Турции отправится в Иран

Начальник  генштаба ВС Турции отправится в Иран

Начальник  генштаба ВС Турции Улус Аккар в ближайшее время отправится с официальным визитом в Иран. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство Tasnim.

Цель визита – завершение переговоров с начальником генштаба ВС Ирана, начатых в Анкаре.

Начальник  генштаба ВС Ирана Багери заявил, что Турция и Иран начали сотрудничество по урегулированию ситуации на границах , а также в Сирии и Ираке.

Президент Турции Эрдоган сообщил 21-гоо августа, что Турция и Иран могут осуществят совместные действия против дислоцированных там террористических группировок и в Сирии . Об этом сообщает агентство  «Хаберлер».

Как сказал президент Турции Эрдоган, как и в случае совместных действий на севере Ирака, вопрос обсуждался во время встречи начальников генштабов ВС Турции и Ирана, которая состоялась в августе.

Турция и Иран готовятся к совнестным боевым действиям против рабочей партии Курдистана (РКК) на севере Ирака.

РФ, Турция и Иран готовятся вести совместные военные действия на севере Сирии. Об этом сообщает турецкая пресса. По сообщениям СМИ, отправной точкой избран город Идлиб.

Сроки и цели военных действий пока не называются. Во время переговоров по урегулированию сирийского конфликта 3-го мая 2017-года в Астане, РФ, Турция и Иран подписали меморандум, по которому эти 3 страны взяли на себя роль гаранта режима прекращения огня: они намерены создать в Сирии зоны безопасности.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]