Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

У президента Армении Сержа Саргсяна обсуждались вопросы, касающиеся формирования Всеармянского совета

У президента Армении Сержа Саргсяна обсуждались вопросы, касающиеся  формирования 
Всеармянского совета

У президента Армении Сержа Саргсяна 18-го августа состоялось совещание, посвященное подготовке к шестому форуму Армения-Диаспора и формированию Всеармянского совета.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, об основных подходах и механизмах формирования Всеармянского совета доложил председатель Конституционного суда РА Гагик Арутюнян, один из ответственных лиц за работу оргкомитета. Данные подходы и механизмы формирования станут предметом обсуждения на VI форуме Армения-Диаспора, который пройдет 18-20 сентября.

Учитывая обсуждения прошлых лет, касавшиеся новой всеармянской структуры, Президент Республики поручил по результатам  сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с действующими диаспорскими организациями подготовить проекты целей формирования Всеармянского совета, критериев членства, повестки и регламента первого заседания структуры,  намеченного на 2018 год. 

***

 Решение о подготовке создания Всеармянского совета было единогласно принято в сентябре 2015 года на 6-м заседании Государственной комиссии, координировавшей мероприятия к 100-летию Геноцида армян, на котором Президент Республики, подводя итоги развернутого обсуждения хода  мероприятий к 100-летию Геноцида армян и предстоящих дел, отметил, что наблюдается общая потребность формирования  постоянной  площадки для  согласования  предстоящей  работы, а также для периодических контактов. На этом же  заседании был сформирован организационный  комитет, которому  поручено предпринять широкий  консультативный, инклюзивный процесс. Ответственными за работу были  назначены председатель КС Гагик  Арутюнян и руководитель аппарата президента Виген Саркисян.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]