1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Замминистра обороны Ирана заявил о планах нарастить ракетный потенциал

Замминистра обороны Ирана заявил о планах нарастить ракетный потенциал

Иран будет укреплять ракетный потенциал, особенно в направлении баллистических и крылатых ракет. Об этом, как сообщил телеканал Press TV, заявил в четверг заместитель министра обороны республики бригадный генерал Амир Хатами.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, генерал выступил в меджлисе (парламент республики) во время обсуждения его кандидатуры на пост министра обороны. Кандидатуру Хатами выдвинул президент Ирана Хасан Роухани.

"В ближайшие четыре года наряду с повышением боеспособности наших вооруженных сил мы уделим особое внимание росту мощи баллистических ракет, возможностей стратегической авиации и военно-морского флота, наращиванию сил быстрого реагирования. Иран достиг способности сдерживания, враги признают возможности нашей обороны в регионе и во всем мире", - заявил Хатами. Он также объявил о создании 10 бригад сил быстрого реагирования.

Генерал указал на провал попыток врагов изолировать республику: "Многие правительства, которые в числе первых ввели санкции против Ирана, ныне пытаются развивать сотрудничество".

Хатами также заявил о необходимости отпора угрозам со стороны США и их союзников. Иран неоднократно подчеркивал, что его военная мощь не представляет опасности для других стран и всецело базируется на основе доктрины сдерживания.

Ранее стало известно, что Иран увеличил финансирование программы по разработке баллистических ракет на $0,5 млрд.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]