Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Рост цен на авиабилеты связан с пиком сезона: комментарии государственного и частного секторов

Рост цен на авиабилеты связан с пиком сезона: комментарии государственного и частного 
секторов

Авиабилеты по самым востребованным в Армении направлениям подорожали: это связано с пиком сезона. Арменпресс получил комментарии в связи с этим вопросом в Главном управлении гражданской авиации при правительстве Армении и армянских компаниях, занимающихся продажей авиабилетов.

Начальник управления по регулированию воздушных перевозок ГУГА Анна Чобанян отметила, что билеты в Армении значительно подорожали. Причиной является резкий рост спроса и отсутствие соответствующего предложения.

“В этот сезон, в частности, в августе, билеты дорожают, и не только в Армении, но и во всем мире”, - сказала она.

Насколько подорожали авиабилеты, станет известно после публикации Статистической службой соответствующей информации. “Цены на авиабилеты постепенно начнут снижаться уже в сентябре. Тогда спрос снизится, и рынок урегулируется”, - сказала Чобанян.

По ее словам, когда спрос резко увеличивается, билеты эконом-класса быстро продаются, остаются только билеты на бизнес-класс.

Представитель отметила, что поток пассажиров вырос на 30%. Примечательно, что прибывающих в Армению пассажиров было больше, чем отбывающих.

Занимающиеся продажей авиабилетов армянские компании сообщили, что подорожания билетов были по нескольким направлениям в связи с пиком сезона. В частности, на около 300 евро подорожали билеты в Барселону и итальянские города, однако с середины сентября цены, как правило, снова снижаются.

По словам представителей авиакомпаний, подорожали в основном билеты на направления, имеющие высокий спрос. Размер роста цен зависит от загруженности данного направления. Отмечается, что из самых востребованных направлений подорожали рейсы Ереван-Москва и Ереван-Киев.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]