1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Пресс-секретарь прокурдской Демократической партии народов Турции обвинил власти страны в организации попытки военного переворота 2016-го года

Пресс-секретарь прокурдской Демократической партии  народов Турции обвинил власти 
страны в организации попытки военного переворота  2016-го года

Пресс-секретарь прокурдской Демократической партии  народов Турции Осман Байдемир обвинил власти страны в организации попытки военного переворота  2016-го года. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство demokrathaber.org.

Пресс-секретарь прокурдской Демократической партии  народов Турции Осман Байдемир выступил с заявлением, в котором сказано: «Власти Турции не оказались пострадавшми вследствие попытки военного переворота  2016-го года – они сами ее организовали».

«Именно вы в организовали попытку военного переворота  2016-го года»,- сказал он.

Он также напомнил, что гюленовцы, которых Эрдоган обвиняет в в организации попытки военного переворота  2016-го года, поддерживали его в течение 12 лет.

В Турции были задержаны два сопредседателя крупнейшей оппозиционной прокурдской Демократической партии народов Турции (HDP), а также 12 депутатов из 59 от Демократической партии народов Турции. Селахаттин Демирташ был задержан в Диарбекире, полиция задержала сопредседателя партии Фиген Юкседаг в Анкаре.

Практически одновременно с сопредседателями были задержаны  депутаты турецкого парламента от HDP, среди которых Зия Пир, Гулсер Йылдырым и заместитель сопредседателя партии Сырры Сурейя Ондер и др.

Из прокуратуры Диарбекира сообщают, что против задержанных ведется расследование по обвинению «в участии в террористичесих группировках, организации преступлений и террористической пропаганде». Фиген Юкседаг и Нурсель Айдоган были лишены депутатской непрокосновенности.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]