Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Председатель Национального Собрания Арцаха обсудил с баронессой Кокс перспективы сотрудничества

Председатель  Национального Собрания Арцаха обсудил с баронессой Кокс перспективы 
сотрудничества

Председатель  Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян 10 августа провел встречу с членом Палаты лордов Великобритании, баронессой Керолайн Кокс и прибывшими вместе с ней в Арцах представителями организации «Фонд гуманитарной помощи».

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Национального Собрания Арцаха, председатель  Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян высоко оценил проармянскую деятельность баронессы и отметил, что она была одной из первых, увидевших в карабахском освободительном движении необходимость защиты прав человека и многие годы последовательно поддерживала в этом вопросе.

Говоря об отношениях с Арцахом и реализуемых программах, баронесса отметила, что посещает нагорный Карабах в 86 раз, и тем не менее каждый раз заново открывает Арцах и замечает положительные перемены и достижения.

По просьбе гостей председатель  Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян представил особенности новой Конституции, в частности, изменения, запланированные в сфере государственного управления, защиты прав человека и свобод. Собеседники обменялись мнениями по вопросам межпарламентского сотрудничества, нынешнего этапа нагорно-карабахского конфликта, региональным процессам.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]