1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армения и Китай сделали все для развития отношений между обеими странами: в Армении будет построено новое здание посольства Китая

Армения и Китай сделали все для развития отношений между обеими странами: в 
Армении будет построено новое здание посольства Китая

В  Армении будет построено новое здание посольства Китая – второе по величине в регионе, после здания посольства Китая в РФ. Торжественная церемония закладки камня нового здания посольства Китая в Армении состоялась в среду в Ереване.
Как передает «Арменпресс», в церемонии принимали участие министр ИД Армении Эдвард Налбандян, замминистра ИД Армении Армен Папикян, мэр Еревана Тарон Маргарян, помощник министра ИД Китая Ли Хуилай, посол Китая в Армении Тиан Эрлун и другие официальные лица.

Министр  ИД Армении Эдвард Налбандян поздравил присутствующих с знаменательным событием и пожелал удачи всем тем, кто принимает участие в строительстве.
Планируется, что строительство посольства завершится в 2019 году.

Как отметил в ходе торжественной церемонии министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, одно из китайских высказываний гласит: «лучшее время для того, чтобы посадить дерево было 25 лет назад, следующее лучшее время – это сегодня».

«И действительно - 25 лет назад мы установили дипломатические отношения между Китаем и Арменией. За эти годы наши страны сделали все возможное для укрепления, развития и расширения отношений. Это и политический диалог на самом высшем уровне и добрые, теплые отношения, которые были установлены между руководителями наших стран, а также сотрудничество между правительствами», - подчеркнул Налбандян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]