Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Министр финансов Армении Вардан Арамян высказался по поводу санкций в отношении РФ и их возможного воздействия на Армению

Министр финансов Армении Вардан Арамян высказался по поводу санкций в отношении 
РФ и их возможного воздействия на Армению

Министр финансов Армении Вардан Арамян не думает, что новые санкции Запада в отношении РФ вызовут крупные потрясения в ее экономике, которые отразятся на экономике Армении. «Экономика РФ уже адаптировалась к подобным потрясениям, не думаю, что новые санкции Запада в отношении РФ вызовут крупные потрясения в ее экономике, хотя, отрицательное восдействие возможно»,- сказал министр финансов Армении Вардан Арамян, напомнив, что рубль вновь начал падать по сравнению с долларом.

 Как передает «Арменпресс» с его слов, падение незначительное. «Это значит, что рынки и предприниматели отозвались на эти санкции не столь агрессивно»,- сказал министр финансов Армении Вардан Арамян, добавив, что на этот раз резких валютных колебаний не ожидается.

По его словам, правительство Армении в любом случае действует по сценарию, предусмотренному для среднесрочных расходов, и по бюджету Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]