Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Мэр Еревана встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка

Мэр Еревана встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка

В ходе встречи мэра Еревана Тарона Маргаряна с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилем Гудаком были обсуждены вопросы, связанные с программами, реализуемыми совместно мэрией Еревана и ЕИБ.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поприветствовав гостей и подчеркнув особую важность сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, мэр Тарон Маргарян отметил, что совместно реализуемые программы действительно важны для развития инфраструктур Еревана. 

«Мы придаем особую важность сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком в разных сферах городского хозяйства и очень рад тому, что уже имеются совместно реализованные успешные программы.

Сегодня мы продолжаем активное взаимодействие по вопросам реконструкции метро, управления твердыми бытовыми отходами и энергоэффективности. Я уверен, что успешная реализация этих программ и их эффективность станет основой для дальнейшего расширения рамок нашего сотрудничества и мы сможем реализовать программы в частности в сфере общественного транспорта, а также по модернизации и эксплуатации лифтового хозяйства», - отметил мэр Тарон Маргарян и добавил, что в рамках своих полномочий мэрия Еревана готова обсудить все программы, направленные на благо жителей столицы.

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Гудак в свою очередь выразив благодарность мэру Тарону Маргаряну и аппарату мэрии за совместную эффективную работу отметил, что двустороннее сотрудничество действительно эффективное, а результаты – удовлетворительные. 

«Господин мэр, все совместно инициированные программы были успешно реализованы и в этом вопросе, безусловно, есть Ваш личный вклад. Надеюсь, что наше сотрудничество и впредь будет взаимовыгодным и обеспечит ожидаемые результаты», - отметил Вазил Гудак. 

Во время встречи стороны договорились сотрудничать также в контексте концепции «Умный город».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]