Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян принял министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян 
принял министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян принял прибывшего с трехдневным официальным визитом в РА министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Анегби и возглавляемую им  делегацию. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Министр, поприветствовав гостей, отметил важность визита Цахи Анегби в Армению, выразил надежду, что он углубит армяно-израильское сотрудничество в сферах транспорта, коммуникаций, а также в IT-отрасли.

Цахи Анегби назвал открытие прямых рейсов Армения-Израиль важным стимулом взаимодействия стран.  По его просьбе Ваан Мартиросян представил систему транспорта Армении и программу предстоящих реформ.

Ваан Мартиросян назвал перспективным сотрудничество двух стран в IT-сфере, отметив, что ряд действующих в Армении технологических центров будут рады принять у себя израильские IT-компании.

Цахи Анегби также отметил важность перспектив развития IT-сферы, выразив уверенность, что у сотрудничества двух стран в этой сфере есть будущее.

В контексте кибербезопасности министры коснулись деятельности ответственных за эту сферу структур в двух странах и направленных на обеспечение безопасности мероприятий.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]