1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ООН: гуманитарный кризис в Йемене требует беспрецедентных ответных мер

ООН: гуманитарный кризис в Йемене требует беспрецедентных ответных мер

Гуманитарный кризис в Йемене и спровоцированная им эпидемия холеры требуют от международного сообщества беспрецедентных ответных мер. Об этом говорится в распространенном во вторник в Сане совместном заявлении руководителей трех агентств ООН - Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса, Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвида Бисли и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Энтони Лейка, посетивших страну с официальным визитом.

Они сообщили, что договорились координировать действия вместе с властями Йемена и партнерами, чтобы "спасти человеческие жизни и подготовиться к новым кризисам" в охваченной конфликтом стране. "Йеменский кризис требует беспрецедентного реагирования, - подчеркнули главы агентств ООН. - Мы призываем международное сообщество удвоить усилия по оказанию поддержки жителей Йемена,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Руководители ВОЗ, ВПП и ЮНИСЕФ констатировали, что Йемен столкнулся с "худшей эпидемией холеры в условиях самого крупного гуманитарного кризиса в мире". По данным ООН, только за последние три месяца в стране были зарегистрированы 400 тыс. случаев с подозрением на холеру и 1,9 тыс. связанных с ней смертей. Каждый день опасным заболеванием заражаются тысячи людей.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]