1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

По делу о смерти профессора Рубена Погосяна назначена судебно-психиатрическая экспертиза

По делу о смерти профессора Рубена Погосяна назначена судебно-психиатрическая 
экспертиза

В рамках уголовного дела по факту смерти психолога  Рубена Погосяна, расследуемого в следственном отделе по административным районам Кентрон и Норк-Мараш следственного управления Следственного комитета Армении по Еревану, проводятся последовательные следственные и судебно-процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств по делу. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении.

На основании приобретенных в ходе расследования улик и доказательств в отношении Г. Амбарцумяна,  1983г.р., выдвинуто обвинение по ст. 112 УК Армении. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был допрошен.

Для выяснения ряда обстоятельств по делу, а также состояния обвиняемого в момент совершения преступления, была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в условиях стационара.

Экспертиза будет проведена в ЗАО «Психиатрический центр «Нубарашен»».

Ранее сообщалось, что основателю Центра психологических услуг «АЙГ», преподавателю Армянского государственного педагогического университета, психологу Рубену Погосяну 17 июля нанесли ножевые ранения в его собственном офисе. Как передала пресс-служба Полиции,  Рубен Погосян потерял много крови от полученных колото-резаных ранений и был госпитализирован. Рубен Погосян скончался в больнице в ночь на четверг, 20 июля.

По уголовному делу добыты фактические данные о том, что тяжкие телесные повреждения профессору в его рабочем кабинете нанес посетитель психологического центра Г. Амбарцумян (1983 года рождения).

Расследование продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]