1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Водолазам удалось извлечь тело утонувшего в Карнутском водохранилище


Водолазам удалось извлечь тело утонувшего в Карнутском водохранилище

Только что водолазам удалось извлечь тело утонувшего в Карнутском водохранилище  гражданина. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал начальник областного управления спасателей Ширака Артур Карапетян.

В районе 14:25 водолазам удалось обнарружить тело К.Г., 1981-го года рождения в искусственном водоеме. Это был житель села Карнут; как сказал начальник областного управления спасателей Ширака Артур Карапетян, тело было обнаружено в середине водоема, куда, вероятно, его снесло течением.

«В данный момент тело извлечено из воды. Спасатели-водолазы ждут прибытия следственной группы»,- сказал он.

Как сообщала пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, в 00:17 был получен сигнал о том, что пропал гражданин К.Г., 1981-го года рождения. Согласно полученным сведениям, он отправился к водохранилищу и не вернулся. Есть подозрение, что он утонул.  

К месту происшествия направился один боевой расчет и оперативная группа областного управления МЧС. 

Спасатели на берегу  восточной части искусственного озера обнаружили одежду пропавшего.

Приблизительно в 03:03 часов поисковые работы из-за темноты и погодных условий были прекращены и возобновлены утром в 10:40. К месту происшествия отправился специальный спасательный отряд.

Поиски вели прибывшие из Севана водные спасатели-водолазы. Начальник областного управления спасателей Ширака Артур Карапетян сказал, что они повторно предупреждают об опасности плавания в водохранилищах области. «Мы всегда предупреждаем, что в Шираке нет общественных пляжей, плавание во всех водохранилищах области опасно. Снова призываем не рисковать жизнью»,- сказал Артур Карапетян.

Арменуи Мхоян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]