Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Иране стартовала неделя армянских фильмов

В Иране стартовала неделя армянских фильмов

Вечером 23 июля в Иране, в зале «Насери»,  стартовала неделя армянских фильмов, которая будет продолжаться до 29 июля. На открытии присутствовали посол Армении в Иране Арташес Туманян, дипкорпус посольства Армении, прибывшие из Армении режиссеры Арам Шахбазян и Арен Ватян, множество гостей.  Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

Помимо Тегерана, неделя армянского кино пройдёт в Мешхеде и Ширазе.

По словам посла Армении в Иране Арташеса Туманяна, неделя армянского кино, которая проводится по инициативе посольства Армении и кинематографической группы «Искусство и опыт», приведёт к расширению сотрудничества в культурной сфере между двумя странами.

Указав на культурную общность между Ираном и Арменией, Туманян отметил, что, несмотря на хороший уровень двусторонних отношений в экономической и политической сферах, народы двух стран не очень знакомы с культурой друг друга.

Он также отметил, что в ходе мероприятия состоятся показы 10 фильмов, в том числе картин Арама Шахбазяна «Москвич, любовь моя» и «Карта спасения», а также «Глиняный человек» Арама Ватяна.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]