Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении принял генерального куратора Международной триеннале современного искусства "Стандарт"

Президент Армении принял генерального куратора Международной триеннале 
современного искусства "Стандарт"

Президент Армении Серж Саргсян 21 июля принял известного международного куратора, генерального куратора армянского павильона на 56-ой Венецианской биеннале и впервые проводящейся в нашей стране Международной триеннале современного искусства "Стандарт" Аделину фон Фюрстенберг-Джуберян, которая за достойное представление армянской культуры международному сообществу ещё в 2015 году награждена медалью "За заслуги перед Отечеством" 2-ой степени.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, она также является лауреатом ряда премий, в том числе, - главного приза "Золотой лев" за лучшее национальное участие армянского павильона на 56-ой Венецианской биеннале. На встрече присутствовал также комиссар армянского павильона на 56-ой Венецианской биеннале, председатель Международной триеннале "Стандарт" Вардан Карапетян.

Президент Республики выразил благодарность Аделине фон Фюрстенберг-Джуберян за большой вклад в дело наилучшего представления армянского павильона на Венецианской биеннале и подчеркнул важность организации в Армении первой Международной триеннале и участия Аделины фон Фюрстенберг-Джуберян в этой инициативе.

Госпожа фон Фюрстенберг-Джуберян выразила благодарность Президенту за тёплый приём и отметила, что с большой любовью привезла премию "Золотой лев" в Армению, желая её оставить на родине.

Участники встречи вспомнили слова Президента Сержа Саргсяна в связи с получением главной премии на биеннале, что этот приз нужно интересным образом связать с Арменией. Они подчеркнули, что следуя совету Президента, инициировали в Армении организацию триеннале современного искусства "Стандарт", которая также является своеобразным выражением этой связи в добавление к премии "Золотой лев", которая отныне будет демонстрироваться в резиденции Президента Республики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]