Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

ООН вводит в Армении международные стандарты по производству одежды и обуви

ООН вводит в Армении международные стандарты по производству одежды и обуви

Организация по промышленному развитию ООН начала смелую программу в Армении, предоставив 2 млн долларов на развитие производства текстиля и обуви. Как передает «Арменпресс», об этом сообщила руководитель группы Организации по промышленному развитию ООН Анита Травиани, по словам которой, в Армении есть большой потенциал в этой области.


Для развития производства текстиля и обуви в Армении планирется открыть центр, имеющий функции обучения и оказания услуг.

 «Наша цель - развитие производства текстиля и обуви в Армении на основе международных стандартов.  В центре будут этому обучать. Это будет длительный процесс, однако единственный путь, который позволит создавать в Армении одежду и обувь в соответствии с международными стандартами по производству указанной продукции»,- сообщила руководитель группы Организации по промышленному развитию ООН Анита Травиани.

По ее словам, программа неможет быть осуществлена без содействия Министерства по экономическому развитию и инвестициям Армении.

«Наша цель, чтобы в дальнейшем эта программа стала базисом для развития производства текстиля и обуви в Армении на основе международных стандартов.  Содействие Министерства по экономическому развитию и инвестициям Армении для нас крайне важно»,- сказала руководитель группы Организации по промышленному развитию ООН Анита Травиани.

Центр планируется открыть в сентябре сего года.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]