1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении принял министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ

Президент Армении принял министра иностранных дел и международного сотрудничества 
ОАЭ

Президент Армении Серж Саргсян 18 июля принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов Абдаллу бин Зайеда Аль Нахайяна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя гостя, Серж Саргсян отметил, что Армения высоко оценивает динамично развивающиеся отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами и рассматривает визит министра как важный импульс для продвижения этих отношений. Отметив, что Армения дорого ценит взаимодействие между двумя дружественными странам, сформированное ещё в дни светлой памяти президента Эмиратов Зайеда бин Султана Аль Нахайяна, президент Республики с удовлетворением констатировал, что межгосударственные отношения день ото дня развиваются и укрепляются. Серж Саргсян с теплотой вспомнил свой визит в Объединённые Арабские Эмираты весной текущего года, который придал качественно новое наполнение двусторонним отношениям.

Президент выразил надежду, что визит министра Абдаллы бин Зайеда Аль Нахайяна в Армению обогатит повестку армяно-эмиратского сотрудничества новым содержанием.

Выразив благодарность президенту Республики за тёплый приём министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов передал ему тёплые приветствия и добрые пожелания руководства его страны. Министр Абдалла бин Зайед Аль Нахайян выразил уверенность, что отношениям между Арменией и Объединёнными Арабскими Эмиратами можно придать больший темп, поскольку есть политическая воля высшего руководства двух стран и сформированная для непрерывного развития этих отношений прочная основа.

Министр ОАЭ выразил благодарность президенту Армении за то, что согласно договорённости, достигнутой с наследным принцем эмирата Абу-Даби Шейхом Мохаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном, лицам, имеющим вид на жительство в ОАЭ въездная виза в Армению выдаётся в упрощённом порядке, а также за освобождение граждан ОАЭ от требования въездных виз в Армению, что, по словам министра, важный и большой шаг для двух стран.

Министр Абдалла бин Зайед Аль Нахайян отметил, что как в сфере туризма, так и в энергетике, сельском хозяйстве и ряде других отраслей нужно обоюдно выполнить значительную работу для полноценного использования существующего потенциала взаимодействия. Он выразил готовность вместе со своим армянским коллегой сосредоточить усилия в этом направлении.

На встрече речь шла также о региональных проблемах и вызовах, процессе мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]