1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении Серж Саргсян видит возможности для существенного увеличения объема инвестиций

Президент Армении Серж Саргсян  видит возможности для существенного увеличения объема инвестиций

В экономике Армении видны позитивные сдвиги. Как передает «Арменпресс», об этом президент Армении Серж Саргсян  сказал в интервью  программе «Р-Эволюция» телекомпании «Армения».

При этом глава армянского государства положительно оценил работу правительства во главе с Кареном Карапетяном.

Коснувшись обещания правительства Армении привлечь в ближайшие годы инвестиции на сумму 3 млрд долларов, президент заявил: «Считаю, главное – тенденция и ход, которые мы наблюдаем. Ход – позитивный. Мы имеем дело с процессами, людьми, и все процессы мы предусмотреть не можем».

«Любые подсчеты основываются на прогнозируемых процессах и цифрах. Я согласен, что мы всегда должны руководствоваться реалистичным подходом, но я говорю об ином: я вижу позитивные сдвиги в экономике. Вижу возможности для увеличения инвестиций, причём существенного увеличения», – подчеркнул глава государства.

На замечание об экономическом росте в 3,5% при обещанных 6-7%, президент сказал: «Нет, обещалось 5-7%, а зарегистрировано 3%. Именно поэтому менялись и правительства. А что было лучше – обещать 2 процента, а зарегистрировать 3%, а потом говорить, что нам удалось сделать больше? Кроме того, моё выступление, слава Богу, прозвучало после выборов, а не до них. То есть я ставлю перед правительством цель, задачу. А какую планку нужно ставить? Низкую или высокую? Такую, которой нужно достигать? Я счел правильным второе. Я считаю, что всегда нужно стремиться к большему».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]