Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр принял представителей компаний-инвесторов в IT-сферу Армении

Премьер-министр принял представителей компаний-инвесторов  в  IT-сферу Армении

Сегодня премьер-министр РА Карен Карапетян принял представителей компаний-инвесторов  в  IT-сферу Армении – вице-президента  компании IDS Альберико Паренте и учредительного директора  компании TDS Ваана Шакаряна. 14 июля указанные компании объявил о начале  сотрудничества в IT-сфере и инвестиции  €10  млн на создание научно-исследовательской лаборатории и новой  ветви производства IT-технологий.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата правительства РА, премьер приветствовал новую инвестиционную программу в IT-сфере республики, высоко оценив активную работу,  проделанную Фондом развития  Армении. Подчеркнув, что в  Армении создан хороший  фундамент для научно-исследовательской деятельности, Альберико Паренте  отметил, что на начальном этапе компания будет инвестировать в форензические исследования, но на  этом не  ограничится.

Альберико Паренте   и Ваан Шакарян изложили Карену  Карапетяну  детали инвестиционной программы. Она рассчитана  на 5  лет, и по мере расширения объемов будет создан отдельный  центр. Проект стал возможным также  в  результате того, что был  первым пунктом заседания армяно-итальянской межправительственной комиссии, установления двусторонних связей в  рамках форума Армения-Италия и достижения  конкретных договоренностей.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am