Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

За последние годы лоббистская деятельность армянских организаций во Франции прогрессировала

За последние годы лоббистская деятельность армянских организаций во Франции 
прогрессировала

За последние годы лоббистская деятельность армянских организаций во Франции прогрессировала – как в политическом, так и в общественном поле. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами 14-го июля рассказал сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции, член бюро АРФД Мурад Папазян. По его словам, турецко-азербайджанское лобби поставило своей целью сделать так, чтобы уничтожить или ослабить армянскую общину Франции.

 «Наперекор этому, могу сказать, что мы оказались успешны, а они проиграли. Не имея успеха, Турция и Азербайджан сменили своих послов во Франции. Например, когда в оборот прошел законопроект о криминализации лотрицания Геноцида армян, парламент всегда голосовал в нашу пользу – будь то левые или правые. В политической среде мы всегда выигрывали»,- сказал сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции, член бюро АРФД Мурад Папазян. По его словам, несмотря на успехи, надо продолжить работу, поскольку турецко-азербайджанское лобби открыло новую страницу. В частности, они решили политизировать свои общины во Франции.

«В этом свете мы зарегитрировали серьезный успех во время выборов. Мы установили довольно хорошие связи с новоизбранным президентом, обсудили с ним ряд вопросов армяно-французских отношений, Геноцида армян, Арцаха. Общество и политическая элита очень хорошо воспринимают армянство. Мы – французские армяне, граждане Франции, так нас и воспринимают. Знают, что мы не связаны с правительством Армении, нас не направляют ни президент, ни премьер-министр Армении. А вот с турками и азербайджанцами все обстоит иначе. Во Франции знают, что их направляют Эрдоган, Алиев. Это означает вмешательство во внутренние дела Франции, тогда как Армения этого не делает»,- сказал сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции, член бюро АРФД Мурад Папазян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]