1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Генуе на выставке арестовали поддельные работы Модильяни

В Генуе на выставке арестовали поддельные работы Модильяни

Итальянская полиция конфисковала 21 произведение Амедео Модильяни, выставленные в Палаццо Дукале (Герцогском дворце) Генуи, одной из центральных выставочных площадок этого портового города. Как сообщает в пятницу агентство ANSA, предполагается, что эти работы - поддельные.

Итальянская прокуратура начала расследование еще в конце мая, когда сигнал поступил от тосканского коллекционера Карло Пепи, который сослался на суждение известного искусствоведа Марка Рестеллини. Как утверждает специалист, все фальшивки хорошо известны и по ним имеется вся документация и научные доказательства. По его словам, речь идет о трети выставленных на экспозиции работ, прибывших из разных зарубежных музеев и частных европейских и американских коллекций, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как уточняет ANSA, расследование открыто в отношении трех человек, чьи имена не уточняются. Дирекция музея объявила о досрочном закрытии выставки. Она была открыта 16 марта и продолжала работу даже после разразившегося скандала.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]