Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял всемирно известного скрипача, лауреата многих авторитетных премий Максима Венгерова, который прибыл в Армению для участия в гала-концерте первого Международного конкурса-фестиваля "Армения", который проводится в Ереване 4-12 июля с.г. по инициативе Государственного молодёжного оркестра Армении и Европейского фонда содействия искусству. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Приветствуя известного деятеля культуры в Армении, Президент Саргсян с удовлетворением отметил, что в рамках фестиваля в очередной раз армянскому зрителю предоставлена возможность насладиться высоким искусством виртуозного скрипача, дирижёра Максима Венгерова, восхититься его искусством и вновь почувствовать тёплое отношение маэстро к армянскому народу. Фестивали и концерты классической музыки, которые регулярно проходят в Армении с целю способствовать музыкальному образованию и воспитанию, в особенности, среди молодёжи, по мнению Президента, свидетельствуют об отношении армянского народа к истинным ценностям и вечному высокому искусству.

Серж Саргсян высоко оценил большой вклад в дело музыкального образования среди молодёжи как Максима Венгерова, так прибывших до нынешнего времени в Армению многих авторитетных музыкантов и выразил благодарность за то, что своим примером воодушевляют молодых армянских исполнителей, проводят для них уроки мастерства. "Мы, конечно, благодарны, что Вы в 2015году в Брюсселе приняли участие в концерте, посвящённом 100-летию Геноцида армян, что ещё раз подтверждает Вашу верность общечеловеческим ценностям", - сказал на встрече с Максимом Венгеровым Президент Республики.

"Уважаемый Президент, как музыканту мне приятно слышать о тех очень важных для меня ценностях, о которых Вы сказали.

Любое государство, которое ценит общечеловеческие культурные ценности, в частности, музыку, по-моему, имеет большую перспективу и хорошее будущее в любой сфере.

Очень благодарен Вам за поддержку культуры, особенно, музыки. С нетерпение жду своего ереванского концерта и надеюсь вновь получить тёплое отношения армянского зрителя", - сказал знаменитый музыкант Максим Венгеров.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]