Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Скоро у Армении появятся серьезные запасы золота: председатель ЦБ Армении Артур Джавадян

Скоро у Армении появятся серьезные запасы золота: председатель ЦБ Армении Артур Джавадян

Очень скоро у Армении появятся серьезные запасы золота. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами в НС Армении сказал председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.

«Я говорил об этом год назад. Сейчас мы осуществляем программу с всемирно-признанной международной компанией. Сейчас мы строим завод по афинажу (промышленная выработка благородных металлов – ред.). Это будет очень серьезный завод, менеджмент будет осуществляться  признанной международной компанией.  Я уверен, что скоро у Армении появятся серьезные запасы золота – больше, чем до 2004 года»,- сказал председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.

По его словам, в 2004 году золотой резерв Армении равнялся всего 1.6 тонне. «Продажа в тот момент золотого резерва была правильным шагом, поскольку в госбюджет была передана серьезная сумма»,- сказал председатель ЦБ Армении Артур Джавадян.

По его словам, по завершении строительства обогатительного комбината золотые резервы возрастут, поскольку мощность комбината – до 10 тонн золота в год.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]