1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Армении электронной системой будут предотвращены злоупотребления разделом отдыха в социальном пакете

В Армении электронной системой будут предотвращены злоупотребления разделом 
отдыха в социальном пакете

Внедрение электронной системы в сферу охраны отдыха в социальном пакете сделает доступным и контролируемым процесс, предупреждая злоупотребления. Предусмотрено также утверждение формы-образца для заключения договоров между туроператорами и потребителями. В беседе с “Арменпресс” первый заместитель председателя  Государственного комитета по туризму Мехак Апресян говорил также о разработке нового проекта, который пока находится на стадии рабочего обсуждения в правительстве.

«Для предотвращения злоупотреблений с социальными пакетами с частным сектором и с заинтересованными  государственными органами управления обсудили некоторые механизмы. В регламент внесены соответствующие поправки, разработан проект и представлен правительству. Исправленный проект предполагает внедрение электронной системы в сферу охраны отдыха в социальном пакете, что сделает процесс более прозрачным и контролируемым. Он также будет более легким в применении и для туроператоров, и для потребителей. Операторы не будут вынуждены раз в три месяца предоставлять отчетность, а мы каждый день будем наблюдать ее через электронную систему» - сказал Мехак Апресян.

Предусмотрено также утверждение формы-образца для заключения договоров между туроператорами и потребителями. Скорректированы все требования. По утверждению Апресяна, в начальный период государственное вмешательство между туроператорами, объектами гостиничного бизнеса и потребителями было минимальным. Туроператоры формировали пакеты и продавали. Вмешательство наличествовало в отношениях туроператор-потребитель  для защиты интересов потребителей. Но развитие событий показало, что долю вмешательства  государства нужно увеличить.

«Согласно новому проекту увеличивается вмешательство также в отношениях между туроператорами и объектами гостиничного бизнеса. Утверждаются определенные условия, согласно которым туроператор, периодически нарушающий договор с объектом гостиничного бизнеса понесет ответственность, выйдя из службы охраны отдыха в социальном пакете», - отметил он и добавил, что электронная система предполагает также повышение важности индивидуального подхода, что также поднимет качество услуг.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]