1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Ереванское лето будет насыщено концертами и открытыми кинопоказами

Ереванское лето будет насыщено концертами и открытыми кинопоказами

Ереванское лето будет насыщено концертами и открытыми кинопоказами. Жарко больше не будет, так как жителей и гостей Еревана ждет беспрецедентная культурная программа «Нет жары», которая продлится до 26-го августа. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал министр культуры Армении Армен Амирян.
Программа «Нет жары» стартует со 2-го июля и будет осуществляться в течение всего лета в вечерние часы (начиная с 19:00) в выходные дни. 

«Наши молодые сотрудники подготовили интересную летнюю программу. И каждые субботу и воскресенье, начиная с этой недели, у нас в городе будет настоящий молодежный праздник. Он сделает нашу жизнь веселее, колоритнее и прохладнее», – сказал министр культуры Армении Армен Амирян.
По словам одного из инициаторов программы Шогакат Млке-Галстян, она нацелена на формирование культуры уикенда у жителей Еревана, а также на обеспечение праздничной атмосферы в столице в выходные дни. 

«Музыкальная составляющая инициативы нацелена на изменение музыкальной атмосферы в городе. Каждое воскресенье в одном из уголков города будут звучать рок, поп, фолк и джаз. А каждую субботу будут организовываться вечерние кинопоказы в каком-либо парке», – сказала она.

По ее словам, в качестве площадок для концертов выбраны архитектурно-культурный комплекс «Каскад», площадь Азнавура, территории возле кинотеатра «Москва» и «Лебединого озера», а также  и на Северном проспекте. Фильмы будут демонстрироваться, в частности, в парках «Тумо», «Парке влюбленных».

 «Будут показаны фильмы, которые сняли в течение года. Мы хотим, чтобы они стали доступны для широкого круга зрителей»,- сказала она.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]