Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Педро Аграмунт предпочитает продлить процесс своего унижения, пытаясь таким образом дискредитировать ПАСЕ: Наира Зограбян

Педро Аграмунт предпочитает продлить процесс своего унижения, пытаясь таким 
образом дискредитировать ПАСЕ: Наира Зограбян

На летней сессии ПАСЕ все политические группы Европы уверено заявили, что нынешний глава ПАСЕ Педро Аграмунт больше не имеет доверия и должен подать в отставку. В беседе с Арменпресс об этом сказала член армянской делегации в ПАСЕ, депутат Национального Собрания Армении Наира Зограбян.

«Уже завтра будет поставлен на голосование проект, которым предлагается изменение в регламент ПАСЕ, по которому будет разработан механизм импичмента. Примечательно, что в течение этих лет не было зафиксировано механизмов импичмента председателя или генерального секретаря организации. Здесь есть два аспекта – моральный, т.е. найдет ли Аграмунт в себе моральной силы, чтобы  уйти, а если нет, то войдет в силу правовой аспект», - сказала Зограбян.

По ее словам, в случае с Аграмунтом излишне говорить об отставке, т.к. утром в ходе обсуждения было такое впечатление, что он избрал для себя самый унизительный вариант.

«Все говорили о коррупции в ПАСЕ, недоверии к Аграмунту, но он, похоже, выбрал вариант «после меня хоть потоп». Он знает, что на него возложено вето, он не имеет права председательствовать на заседаниях ПАСЕ или делать какие-либо расходы из бюджета, но он предпочитает продлить этот процесс унижения, пытаясь таким образом дискредитировать ПАСЕ», - сказала Зограбян.

Ранее стало известно, что 26 июня одна из пяти основных политических групп ПАСЕ, Европейская народная партия (ЕНП) большинством голосов выразила вотум недоверия президенту ПАСЕ Педро Аграмунту.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]