Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Председатель Национального Собрания Армении принял временного поверенного в делах посольства Сирии

Председатель Национального Собрания Армении принял временного поверенного в делах 
посольства Сирии

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 22 июня принял временного поверенного в делах посольства Сирии в Армении Иссама Найяла.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, спикер поприветствовал Найала и выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Сирии.

Баблоян поблагодарил за теплое отношения к армянской общине Сирии, подчеркнув, что армянский народ всегда готов помочь дружественному народу Сирии.

Коснувшись ситуации в регионе, спикер отметил, что деятельность некоторых стран и их последствия должны находиться в центре внимания Европы и всего цивилизованного мира.

Спикер парламента Армении рассказал о деятельности межпарламентских групп дружбы и рассказал о создании в новоизбранном парламенте Армении группы дружбы Армения-Сирия. Ара Баблоян пригласил сирийских парламентариев, которые являются членами группы дружбы с Арменией, посетить Ереван.

Временный поверенный в делах посольства Сирии в Армении Эссам Найял поздравил Ара Баблояна с избранием на пост председателя Национального Собрания Армении. Он также поздравил армянский народ с проведением справедливых и прозрачных выборов, за которыми следили международные наблюдатели.

Временный поверенный представил председателю Национального Собрания Армении ситуацию в Сирии и выразил благодарность армянскому народу, а также сирийско-армянской общине за поддержку сирийскому народу во время кризиса.

Говоря о проблеме признания и осуждения Геноцида армян, Эссам Найял отметил, что Турция сейчас ведет ту же политику против сирийского народа, продолжая свои преступления в Сирии.

В конце встречи Ара Баблоян пожелал сирийскому народу восстановления мира, стабилизации обстановки и благополучия.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am