1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: Ивана Трамп отказалась стать послом США в Чехии

СМИ: Ивана Трамп отказалась стать послом США в Чехии

Первая жена действующего американского президента, чешка по национальности Ивана Трамп (в девичестве - Зельничкова) больше не планирует занять пост посла США в Чехии. Как передает Арменпресс, об этом сообщила в пятницу пражская газета Lidove noviny со ссылкой на лидера Чехии Милоша Земана.

Ивана Трамп, после избрания экс-супруга президентом США активно добивавшаяся поста посла в Чехии и заручившаяся поддержкой Милоша Земана, информировала его о своем отказе в ходе состоявшейся в среду встречи в Пражском граде.

"Я был попросту разъярен", - цитирует газета слова чешского президента. Милош Земан сказал Иване Трамп, что она "трусливо уходит от ответственности", которую должна чувствовать по отношению к стране, выходцем из которой является.

Пражский град воздерживается от комментариев по поводу встречи Земана и Трамп. Пресс-секретарь чешского лидера Иржи Овчачек назвал ее "краткой и ранее непланируемой".

Вскоре после объявления итогов прошлогодних американских президентских выборов Ивана Трамп сообщила Милошу Земану по телефону о своем желании возглавить посольство США в Чехии. Полную поддержку ее кандидатуре хозяин Пражского града выразил в последовавшем затем телефонном разговоре с Дональдом Трампом.

Дональд Трамп женился на Иване Зельничковой в 1977 году. У них родились трое детей, а в 1992 они сообщили о разводе.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]