Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Спикер ПА ОБСЕ предложила создать спецкомитет по антитеррору на минской сессии ассамблеи

Спикер ПА ОБСЕ предложила создать спецкомитет по антитеррору на минской сессии 
ассамблеи

Председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристин Муттонен предложила создать специальный комитет по противодействию терроризму на предстоящей в начале июля в Минске сессии ПА ОБСЕ. Об этом говорится в письме, которое Муттонен направила руководителям национальных делегаций и членам Бюро ассамблеи в преддверии сессии. Копия документа есть у ТАСС.

"В качестве первого шага я хотела бы предложить, чтобы в Минске мы приняли решение о создании более структурированного инструмента для диалога по этой проблеме [борьбе с терроризмом]", - говорится в письме. "Создание специального комитета по противодействию терроризму позволит ПА ОБСЕ заняться практической деятельностью в этой сфере, равно как и стать платформой для выработки политических решений", - считает Муттонен,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Аргументируя актуальность создания спецкомитета, Муттонен напомнила о "непрекращающейся и разрушительной череде терактов", которые произошли в последнее время и которые "нацелены на невинных людей по всему миру". "Теракт в Манчестере в прошлом месяце, объектом которого стала именно молодежь, стал еще одним болезненным напоминанием о том, что теракты - это трусливые атаки из-за угла, которые часто направлены на наиболее уязвимых и незащищенных представителей нашего общества", - подчеркнула глава ассамблеи.



 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]