Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обвиняемый по делу о захвате территории полка ППС Гагик Егиазарян был удален из зала судебных заседаний

Обвиняемый по делу о захвате территории полка ППС Гагик Егиазарян был удален из зала 
судебных заседаний

В суде общей юрисдикции ереванских районов Аван и Нор Норк 21 июня начлось второе заседание по делу группы «Сасна црер» о захвате территории полка ППС. Председательствует на суде судья Артуш Габриелян, который возобновил слушания после объявленного перерыва.

Как передает корреспондент «Арменпресс»,  судья Артуш Габриелян приказал секретарю суда доложить о присутствуюших в зале судебных заседаний. Он отметил, что по поводу не позволивших обыскать себя адвокатов он имеет соответствующий протокол.

 «214-я статья Судебно-процессуального кодекса устанавливает права и обязанности судебных приставов, и они имеют право сосматривать всех, кто будет допущен в  зал судебных заседаний»,- сказал судья Артуш Габриелян.

Адвокаты продолжали твердить, что прокуроров не досматривали, однако судья Артуш Габриелян сказал, что досмотр был, и это зафиксировано камерами.

Судья  Артуш Габриелян представил расследуемое дело и порядок заседаний суда, с учетом общественного звучания процесса.

За то, что обвиняемый по делу о захвате территории полка ППС Гагик Егиазарян говорил с места, он был удален из зала судебных заседаний на 6 часов. Судья  Артуш Габриелян объявил перерыв на час.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am