Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Премьер-министр Карен Карапетян принял Чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства

Премьер-министр Карен Карапетян принял Чрезвычайного и полномочного посла 
Соединенного Королевства

Премьер-министр Карен Карапетян принял Чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джудит Маргарет Фарнуорт. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.


Отметив, что в этом году исполняется 25-лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Соединенным Королевством, Премьер-министр подчеркнул, что в течение прошедших лет накоплен богатый опыт сотрудничества. Карен Карапетян высоко оценил оказанную Соединенным Королевством помощь Армении с целью осуществления экономических и демократических реформ и добавил, что Правительство РА заинтересовано в расширении сотрудничества, особенно в экономической сфере. Затем Карен Карапетян коснулся направленных на улучшение бизнес-среды шагов и новой программы деятельности Правительства. Премьер-министр подчеркнул, что в новой программе Правительства четко сформулированы пути и видение развития нашей страны.
В свою очередь, Джудит Маргарет Фарнуорт отметила, что Соединенное Королевство заинтересовано в сотрудничестве с Правительством РА по конкретным направлениям и проинформировала, что уже утверждена программа увеличения помощи, направленной на реформы судебно-правовой системы Армении и борьбу с коррупцией. Посол подчеркнула, что британские компании проявляют большой интерес в направлении осуществления инвестиционных программ в сферах промышленности и энергетики нашей страны. Госпожа Фарнуорт выразила надежду, что в результате состоявшихся в марте встреч между 17 армянскими и 100 британскими компаниями сферы ИТ будут подписаны бизнес-контракты и добавила, что в этом направлении уже осуществляются конкретные шаги.
Карен Карапетян отметил важность участия британского капитала и внедрения британской культуры бизнес-управления в предусмотренных в Армении различных программах и подчеркнул, что Правительство РА готово к активному сотрудничеству по конкретным направлениям.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]