Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Арпинэ Ованнисян приняла оценщиков дирекции внутреннего контроля СЕ

Арпинэ Ованнисян приняла оценщиков дирекции внутреннего контроля СЕ

20 июня вице-спикер НС Армении, глава делегации НС РА в ПАСЕ Арпинэ Ованнисян приняла оценщиков дирекции внутреннего контроля Совета Европы (СЕ) К.Уолла и М.Голдман. На встрече присутствовала также руководитель офиса СЕ в РА Н.Вутова. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Гости отметили, что целью их визита является оценка эффективности работы в государствах-членах   СЕ: в исследовании в нынешнем году ключевая сфера – борьба   с коррупцией.

А.Оганнисян высоко оценила сотрудничество с СЕ в различных направлениях и подчеркнула важность реализации совместных программ также в парламентском формате. По просьбе гостей вице-спикер НС подробно представила проводимые в РА реформы в борьбе с коррупцией, в том числе упорядочения, предусмотренные рядом принятых парламентом законов. В этом контексте она подчеркнула важность содействия международных партнеров, особенно СЕ, в эффективном с институциональной   точки зрения применении законов по предупреждению коррупции.

Вице-спикер НС обсудила с европейскими партнерами также множество других представляющих обоюдный интерес вопросов, в том числе реформы в судебно-правовой сфере и программы сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]