Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-министр Армении ознакомился с новыми инвестиционными проектами по текстильному производству

Премьер-министр Армении ознакомился с новыми инвестиционными проектами по 
текстильному производству

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 19 июня посетил новую фабрику детской одежды компании «Алекс Текстил». Премьер посетил производственный завод, ознакомился с производственной мощностью и предстоящими программами компании. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, представители компании сообщили, что вся продукция детской одежды экспортируется в Россию по заказу сети магазинов «Детский мир». На заводе, действующем с января 2017 года, работает 350 человек. Компания планирует создать 5 новых заводов в течение предстоящего года и создать 7,5 тысяч новых рабочих мест.

Затем премьер посетил компанию «Hello», которая занимается производством текстильной продукции. Часть продукции компании реализуется на внутреннем рынке, остальное экспортируется в Грузию, Россию и Великобританию. В компании работает 100 человек. Компания планирует удвоить количество своих сотрудников в течение предстоящего года в результате новых инвестиций.

Премьер подчеркнул важность развития и расширение текстильного производства в Армении и отметил, что для этого существует огромный потенциал.  Карен Карапетян обсудил с руководителями компаний широкий круг вопросов, связанных с предстоящими инвестиционными проектами, расширением заводов и механизмами государственной помощи.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]