Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Москве два электропоезда столкнулись на Курском вокзале

В Москве два электропоезда столкнулись на Курском вокзале

Два электропоезда столкнулись в районе Курского вокзала в Москве. Как передает Арменпресс, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

"Подтверждаем факт столкновения электропоезда, следующего из Нахабино в Щербинку, и скоростного поезда "Стриж" сообщением Нижний Новгород - Москва", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе МЖД, в 14:38 мск при отправлении электрички с вокзала, по предварительной информации, произошел сход колесных пар двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда "Стриж".

В результате ЧП пострадали два человека. "По предварительной информации, с ушибами в медпункт вокзала обратились два пассажира поезда "Стриж", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для устранения последствий схода на место отправились два восстановительных поезда.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве ТАСС сообщили, что на Курском вокзале произошло столкновение двух поездов пригородного сообщения. В результате один из вагонов частично сошел с рельсов. "Пассажиры были эвакуированы до прибытия пожарно-спасательных подразделений", - сказал собеседник агентства. Информация уточняется.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]