Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Многонациональный батальон НАТО развернут на территории Латвии

Многонациональный батальон НАТО развернут на территории Латвии

Многонациональный сводный батальон НАТО, возглавляемый Канадой, приступил к службе на территории Латвии. Прибытие боевой группы альянса для республики является историческим событием, отметил в понедельник глава государства Раймондс Вейонис во время торжественной церемонии, которая ознаменовала успешное завершение формирования группировки, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Расширенное присутствие НАТО - историческое событие. Это не только обучающая миссия, но и активная мера сдерживания. Более 20 стран - членов НАТО, включая США, являются частью увеличения расширения сил альянса в наших четырех странах. Это свидетельствует о солидарности союзников", - сказал он.

Поприветствовал солдат батальона НАТО и генсек альянса Йенс Столтенберг. "Сегодня НАТО выполняет обещание, которое было дано всего год назад на саммите в Варшаве - обещание о развертывании четырех многонациональных боевых групп в Эстонии, Литве, Польше и здесь в Латвии, чтобы защитить наш альянс, сдерживать агрессию и сохранить мир", - указал он.



Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]