Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

В момент пожара в лондонской высотке находилась армянская семья

В момент пожара в лондонской высотке находилась армянская семья

В момент пожара в лондонской высотке Grenfell Tower находилась армянская семья

Месроп Касемджян в беседе с корреспондентом ТВ-канала «4 News» рассказал о том, как помог своей  68-летний родственнице, и  они вместе вышли с 17-го этажа из горящего здания. «Здание стало гореть как свеча. Я потерял все – у меня осталась одежда, что была на мне, и телефон», - рассказал Касемджян. Заметив огонь, Месроп вместе с подругой быстро разбудил тетю, и они все вместе  выбежали из горящего дома. Отметим, что Касемджяны жили на 17-ом этаже здания.

Как минимум 79 человек погибли, десятки пострадали в результате сильнейшего пожара, много часов бушевавшего в многоэтажном жилом доме на западе Лондона. До 600 человек могли находиться в 24-этажном здании Гренфелл-тауэр в момент возникновения огня. 

В полиции заявляют, что фактически нет никаких шансов найти живыми тех, кто пока числятся пропавшими без вести. Среди тех, кого не удалось найти, числятся целые семьи.По словам представителя полиции Стюарта Канди, число жертв пожара может еще вырасти, а поисковая операция будет продолжаться несколько недель.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]