Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

WSJ: зять Трампа отправится на Ближний Восток для переговоров с Нетаньяху и Аббасом

WSJ: зять Трампа отправится на Ближний Восток для переговоров с Нетаньяху и Аббасом

Старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер планирует на этой неделе совершить визит на Ближний Восток, чтобы провести встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом. Об этом сообщила в воскресенье электронная версия газетыThe Wall Street Journal.

По данным ее источника в Белом доме, Кушнер намерен встретиться с Нетаньяху в Иерусалиме, а с Аббасом - в Рамалле. Как ожидается, он обсудит с ними процесс палестино- израильского урегулирования, "их приоритеты и следующие потенциальные шаги" в данной сфере, отметила газета,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Сначала Кушнер побывает в Израиле. Он прилетит туда в среду, а двумя днями ранее в регион должен прибыть специальный представитель администрации США на международных переговорах Джейсон Гринблатт, сообщила газета.

По словам ее источника, от предстоящих встреч не следует ожидать каких-либо прорывов в деле ближневосточного урегулирования. "Важно помнить, что разработка исторического мирного соглашения займет время", - сказал сотрудник Белого дома.

Он подчеркнул, что Трамп поручил "одним из своих самых доверенных советников возглавить работу по мирному урегулированию" и в будущем "Кушнер и Гринблатт, вероятно, совершат много визитов в регион" - как совместных, так и раздельных. Кроме того, вполне возможно, что израильские и палестинские представители будут в этих целях наведываться в Вашингтон.



 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]