Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Правительство Армении будет действовать по следующему принципу: «Каждый может преследовать ту же экономическую цель, что и прочие»

Правительство Армении будет действовать по следующему принципу: «Каждый может 
преследовать ту же экономическую цель, что и прочие»

Правительство Армении на внеочередном заседании 19-го мая  одобрило программу деятельности на 2017-2022 гг. Видение программы правительства основано на принципе построения безопасной, справедливой, свободной и умной Армении.

Как передает «Арменпресс», об этом сказано в программе правительства Армении, которая была одобрена и представлена в НС Армении.

«Армения не имеет выхода к морю, из 4 границ открыты только 2. Наша страна сталкивается с региональными вызовами, которые угрожают нашей безопасности. В данном контексте углубляющаяся связь между свободной и независимой Арменией и Арцахом, а также безопасность Армении в качестве гарантии экономического развития являются основными целями. Мы должны защищать безопасность наших границ и стимулировать отношения с 2 дружественными соседскими странами. Следовательно, мы должны продолжать развивать нашу военную мощь, боеспособность ВС и пр»,- сказано в программе.

В отношении решения внутренних проблем, нужно повысить благосостояние семей, включая образование, медицину, обеспечение занятости населения.

Важность придается эффективному использованию природных ресурсов, энергетической безопасности, и пр. Правительство Армении обязуется повысить и укрепить атмосферу доверия и справедливости в обществе. С этой целью правительство предприняло инициативные реформы с целью развития систем управления и местного самоуправления и пр.

Программа состоит из четырех основных разделов: система государственного управления и правовая система; внешняя политика и оборона; экономический прогресс; социальная сфера. В каждом разделе отражены также перечни реформ, представленные ведомствами с конкретными сроками, которые в долгосрочном аспекте обеспечат развитие всей страны.

Программа ставит перед правительством довольно амбициозные цели. Правительство Армении зафиксировало, какой цели хочет достичь и в экономике, и в вопросе безработицы, и минимальной зарплаты, и объемов экспорта, а также касательно соотношения налогов к ВВП.


Кроме того, по его словам, по каждой отрасли четко сформулированы те действия, реформы и необходимые шаги, которые необходимо осуществить для достижения поставленных целей.

Программа правительства будет представлена в Национальное собрание.

Полный текст – по адресу https://armenpress.am/arm/news/895422/karavarutyuny-gortselu-e-hetevyal-skzbunqov-yuraqanchyury.html  

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]