Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство Армении наметило планку в 5% ежегодного экономического роста и сокращение бедности

Правительство Армении наметило планку в 5% ежегодного экономического роста и 
сокращение бедности

В ближайшую пятилетку экономический рост в Армении будет основан на эффективном и разумном использовании внтренних ресурсов и повышении конкурентосопособности на внешнем рынке, постепенном повышении экспорта: именно это станет локомотивом  экономического роста в Армении. Как передает «Арменпресс», об этом сказано в программе правительства Армении, которая была одобрена и представлена в НС Армении.

Для достижения конкурентоспособной и эффективной экономики правительство Армении разработает и внедрит цифровую повестку Армении, которая отразится почти на всех отраслях в нашей жизни.

Стиль хозяйствования должен быть основан на современных прикладных знаниях и искусном управлении.

«Наша цель – создать формулу более крепкой связи диаспоры и родины, сделав Армению центром для всего мировофо армянства. Мы должны создать среду, чтобы специалисты из диаспоры смогли привнести свои умения и вклад в развитие общеармянских целей»,- сказано в программе.

Правительство Армении наметило планку в 5% ежегодного экономического роста на 2017-2022 годы, путем роста ВВП, роста эскпорта до 40-45% в ВВП,  а также сокращение бедности на 12%, благодаря новым рабочим местам и оптимизации достойного урованя опалты труда – увеличения МРОТ на 25% и пр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am