1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Лавров: любые действия "на земле" в Сирии должны согласовываться с Дамаском

Лавров: любые действия "на земле" в Сирии должны согласовываться с Дамаском
Все страны должны уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии, согласовывать любые действия "на земле" с Дамаском. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи глав МИД стран БРИКС.

"Что касается происходящего "на земле" в САР, мы исходим из того, что необходимо в полной мере уважать суверенитет и территориальную целостность в Сирии, - указал министр. - Поэтому любые действия "на земле", а там много участников, в том числе участников, которые осуществляют военные действия, должны согласовываться с Дамаском", сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По словам Лаврова, Москва призывает Вашингтон обеспечить скоординированность в работе по Сирии и уважать суверенитет страны.

"Мы призываем Соединенные Штаты и всех других, кто имеет свои силы или своих советников "на земле" (в Сирии), обеспечивать скоординированность в нашей работе, - сказал министр. - Зоны деэскалации являются одним из возможных вариантов совместного продвижения вперед".

"Приглашаю всех избегать односторонних действий, уважать суверенитет Сирии и подключиться к нашей общей работе, которая согласована с правительством САР", - добавил Лавров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]