Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Первые пассажиры автобусного маршрута аэропорт «Звартноц»-Ереван поражены качеством обслуживания и ценой услуги

Первые пассажиры автобусного маршрута аэропорт «Звартноц»-Ереван поражены качеством обслуживания и ценой услуги

14-го июня, в 10:00 утра, с площади Республики в аэропорт «Звартноц» выехал первый пробный маршрутный автобус-шаттл, который будет действовать круглосуточно, работая в ежечасном режиме. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, пассажирами первого рейса стали  журналисты и представители Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Замминистра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арам Арсенян сказал, что перевозки будут осуществляться с территории около фонтанов на площади Республики с учетом большого потока туристов в этом районе, близость к метро. «Это пробный маршрут, который позволит учесть плотность пассажиропотока, его распределение в соответствии с расписанием авиарейсов, затем, в соответствии с полученными данными, будут внесены коррективы»,- сказал он.

Совершив 2 остановки – на проспекте Маштоца у Крытого рынка и у Центральной автобусной станции, автобус за 20 минут доехал до аэропорта «Звартноц». На территории аэропорта «Звартноц» выделена специальная бесплатная подъездная дорожка, у входа табличка указывает, что это – автобусная остановка.

По согласованию с дирекцией аэропорта «Звартноц», в залах будут указатели и таблички, ведущие к автобусной остановке. Тут же нашлись 5 пассажиров, которые захотели воспользоваться возможностью доехать до центра города за 300 драмов.

Один из них с друзьями возвращался из Москвы. Он сказал, что в европе доехать до города стоит не менее 6 евро, и это очень доступный маршрут – за 300 драмов.

Ровно в  11:00 автобус тронулся в стороны Еревана.

На площади Республики уже ожидал второй автобус, чей маршрут начинается в 12:00, и так каждый час, 24 часа в сутки.

Пока маршрут обслуживает компания «Элит-бас». Через пару месяцев будет объявлен конкурс.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am