Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Предстоящие новости:14.06.2017

Предстоящие новости:14.06.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

По приглашению Президента Сержа Саргсяна 14-15 июня с официальным визитом в Республику Армения прибудет Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

В рамках визита намечаются встречи Президента Таджикистана с высшим руководством РА.

По завершении армяно-таджикских переговоров высокого уровня в резиденции Президента намечается церемония подписания документов. Президенты Серж Саргсян и Эмомали Рахмон выступят перед СМИ с заявлениями по итогам переговоров.

Сегодня, 14-го июня, отмечается Международный день донора, утвержденный в 2005 году со стороны ВОЗ. Этот день выбрали в честь австрийского врача Карла Ландштейна, которому была присуждена Нобелевская премия за установление групп крови.

В НС Армении пройдет акция по сдаче крови, приглашаются все депутаты, в акции примет участие председатель НС Армении Ара Баблоян.

Сегодня, 14-го июня, состоится пресс-конференция вице-председателя РПА Армена Ашотяна.  Он представит детали «Третьего армянского партийного форума», который пройдет  16-18-го июня, организованного РПА и НС Арцаха.

В Институте археологии и этнографии НАН Армении пройдет мероприятие «Вспомним невинных жертв политических репрессий в СССР».

В Ереване находится дирижер Владимир Федосеев. Сегодня, 14-го июня, состоится пресс-конференция дирижера Владимира Федосеева, посвященная 18-му международному фестивалю «Ереванские перспективы», на котором выступит Большой филармонический оркестр РФ имени Чайковского под управлением дирижера Владимира Федосеева.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]