Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Призываем Европу контактировать с Нагорным Карабахом: петиция на change.org 

Призываем Европу контактировать с Нагорным Карабахом: петиция на change.org 

На сайте change.org начался сбор подписей на петицию «We Want Europe in Nagorno-Karabakh» («Хотим вовлечения Европы в Нагорный Карабах»). Как сообщает Арменпресс, в петиции говорится, что после распада Советского Союза в 1991 году Азербайджан стремиться изолировать его от внешнего мира.

«Богатый нефтью Азербайджан вкладывает значительные усилия и деньги, чтобы запретить въезд иностранных политических лидеров, должностных лиц, журналистов и представителей организаций на эту территорию. По настоянию Азербайджана, Европейский союз (ЕС) тоже не имеет входа в Нагорный Карабах. За последние 20 лет ни один чиновник ЕС не ездил туда и никакой помощи ЕС вообще не было предоставлено его населению», - говорится в петиции.

Подчеркивается, что ЕС оказывает помощь в 150 странам по всему миру, а также оказывает помощь людям во многих непризнанных территориях, таких как Абхазия, Приднестровье и Северный Кипр, независимо от их статуса. Эта политика называется «вовлеченность без признания».

«Мы призываем ЕС взаимодействовать с Нагорным Карабахом и поддерживать проекты, направленные на улучшение условий жизни населения, потому что политика ЕС должна способствовать благополучию, а не трудностям населения в Европе и на ее периферии», - говорится в петиции.

Петицию пока еще подписали 552 человека, среди которых депутаты Европарламента Франк Энгель, Мишель Ревази, Барт Стаес, Джил Эванс, Питер Нейдермюллер и др.

Для того, чтобы присоединиться к петиции, пройдите по ссылке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]