Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Как узнать врачей

Как узнать врачей

Раньше всех в воскресенье просыпаются дворники, которые убирают мусор вокруг Каскада, оставшийся с прошлой ночи. Поправляют стулья в кафе, пока не придет первый посетитель, припарковавший машину на брусчатке у озелененной ограды, с компьютером в руках.

- Яичницу с помидорами, острую и в вашей особой сковородке. И колу со льдом.

Прекрасный выбор для воскресного завтрака! Прохожий спросит - ведь вы доктор, можно ли пить колу на голодный желудок?

- Конечно,нет, - ответит он, не задумываясь, - однако с яичницей с помидорами это очень вкусно.

Они очень разные – высокие или низкорослые, черноглазые или светловолосые, седые или лысые, в очках – солнечных или оптических, худые или толстые, с юмором или без. В основном, препочитают шашлык, в холодную погоду не откажутся и от хаша. Из алкоголя препочитают водку – считая ее менее вредной, или же более проникающей.

Некоторые из них рисуют, некоторые – пишут, в основном, они поют и танцуют, особенно, после соответствующей дозы водки. Среди них есть серьезные любители искусства, которые на экспертном уровне ценят Рафаэля или Рембрандта, Шиле и Кокошку. Могут воспроизвести симфонии Гайдна, могут целиком цитировать Есенина; есть среди них и такие, кого вообще не интересуют столь высокие материи.

Они – крайности. Многие из них в белое вино добавляют лед, хотя другие считают это нарушением этикета. Они жалуются на постоянно беспокоящие их звонки пациентов, а когда этих звонков становится меньше, то жалуются и на это. Они любят принимать участие в конференциях, однако еще больше любят перерывы в конференциях и следующие за ними ужины.

У всех у них есть белые халаты, приличествующие случаю, и, даже если этого не требует узкий профиль, имеют стетоскоп. Некоторые из них любят красиво одеваться и не забывают за границей шопинг, другие вообще не обращают внимания на одежду – ведь они вечно впадают в крайности. Любят шутить, даже если это у них не особенно получается, любят громко смеяться и замечать детали, незаметные другим. Все они любят употреблять слова, непонятные для других, смысл некоторых из них, конечно, не знают и сами они.

Если вы жалуетесь на повышение давления, а ваш собеседник советует обратиться к кардиологу, а не рекомендует вам препарат, помогающий его бабушке, то он точно – не кардиолог, однако, с большой вероятностью, он врач.

И, наконец, если в самолете стюардесса говорит, что пассажиру плохо и нужен врач, а ваш сосед делает беспокойные движения к выходу – пропустите его, скорее всего, он врач.

Геворк Тамамян

Кандидат медицинских наук, магистр наук

преподаватель кафедры онкологии ЕГМУ,

преподаватель детской онкологии Ульмского университета Германии,

детский онколог клиники химиотерапии медицинского комплекса Мурацан ЕГМУ, гематолог 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]