Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мечты становятся реальностью: дети из COAF встретились с Генрихом Мхитаряном

Мечты становятся реальностью: дети из  COAF встретились с Генрихом Мхитаряном

Рано утром Наре Галстян из Лернагога собиралась в Ереван, чтобы принять участие в очередной экскурсии Фонда детей Армении (COAF). 15-летняя девочка должна была с группой других детей посетить Футбольную академию Армении, однако она не представляла, что встретит там человека, которого 8 лет встречала в мечтах.

Дети из 7 общин-бенефициаров Фонда встретили в Футбольной академии Армении капитана сборной Армении и полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна.

Как сообщили «Арменпресс» в  Фонде детей Армении (COAF), Генрих Мхитарян побеседовал с молодыми поклонниками и дал им несколько советов. «В жизни вы можете встретиться с множеством трудностей, однако никогда нельзя сдаваться... Надо иметь цели, достигать их, затем ставить перед собой новые цели. Нет счастливых или несчастливых людей, все получают в жизни одинаковые возможности, однако не все ими пользуются»,- сказал он.

Взволнованные и воодушевленные дети постепенно преодолели робость и начали задавать ему вопросы о секретах успеха, о преимуществах и недостатках славы, о талисманах футболистов.

«Я не суеверен, и у меня нет талисмана, придающего мне силы,- сказал Мхитарян,- Секретов нет, и если хорошо подготовиться к игре, то все получится. Все зависит от разума, трудолюбия, иначе никакой талисман тебе не поможет. Что касается известности, то отрицательным является то, что у меня мало спокойных минут. С другой стороны – приятно, когда тебя узнают и женят. Этого можно достичь только трудолюбием».

После беседы Генрих Мхитарян встал в воротах, а дети пытались забить 11-метровый.

«И не думала, что моя мечта сбудется,- сказала восхищенно Наре Галстян.- Об этой встрече я мечтала годами, и вот она сбылась....»

12-летний Эмин Мурадян, который хочет стать футбольным комментатором, сказал, что это один из счастливейших дней его жизни: «Я все время думаю, быль это или нет...».

В конце встречи Генрих Мхитарян призвал детей никогда не недооценивать свой потенциал: «Вы сами являетесь тем изменением, которое хотели бы видеть в своей общине или окружении. Я горд тем, что являюсь другом Фонда».

Эта чудесная встреча – начало сотрудниества Генриха Мхитаряна с Фондом детей Армении (COAF).

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]