1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

«Легенда Нето»: армянские дети создали инновационную игру, которая может получить распространение в других странах

«Легенда Нето»: армянские дети создали инновационную игру, которая может получить 
распространение в других странах

Армянские дети создали новаторскую антикоррупционную трехмерную игру, которая представляет последствия коррпуции и предлагает возможные решения.  Игра под названием  «Легенда Нето» дает детям возможность путешествовать по волшебному миру, где есть такие явления как  присвоение, взятка, злоупотребления, и задачей путешественника является помочь жителям выбрать правильные решения в преодолении проблем.

Работа над созданием игры заняла больше года. Для систем iOS и Android игра будет выпущена в августе 2017 года. Работу ведут питомцы центра «Тумо» под руководством начальника отдела программирования Армик Азарян, в сотрудничестве с ЕС.

Старший наблюдатель оценки мониторинга результатов ЕС (Results Oriented Monitoring) Рольф Рейхерт считает, что игра подобного типа является новинкой не только для Армении, но и для всего мира. «Это новаторская игра, таких еще не было. Если игра достигнет своей цели в Армении, то может быть использована и в других странах. Она в доступной форме обучает детей борьбе с коррупцией»,- сказал он.

 «К сожалению, многие дети не знают о коррупции, или же думают, что это нормальное явление. В игре дети ососзнают ее опасные последствия»,- сказал старший наблюдатель оценки мониторинга результатов ЕС Рольф Рейхерт.

Для ЕС это новый проект, игра против коррупции еще не было. «Для ЕС это новый путь, интересно будет увидеть результаты этого проекта»,- сказал старший наблюдатель оценки мониторинга результатов ЕС Рольф Рейхерт.

На вопрос, насколько эта игра может заинтересовать современного ребенка, он ответил, что у детей бывают разные предпочтения.

«У детей бывают разные предпочтения: одному нравятся художественные игры, другому – сюжетные, и в этой игре есть различные элементы, то есть, каждый сможет найти те аспекты, которые ему по душе»,- сказал старший наблюдатель оценки мониторинга результатов ЕС Рольф Рейхерт.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]