1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Глэдис Бериджиклян присутствовала на австралийской премьере фильма «Обещание»

Глэдис Бериджиклян присутствовала на австралийской премьере фильма «Обещание»

Премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Бериджиклян присутствовала на премьере в Австралии фильма «Обещание» о Геноциде армян. Об этом  сообщили Арменпресс в Армянском национальном комитете Австралии.

Глэдис Бериджиклян выразила надежду на то, что много людей посмотрят фильм. Она отметила, что это очень важная для армян тема. Она поблагодарила армянского филантропа Кирка Киркоряна за большой вклад в создание фильма. Бериджиклян заявила, что армянская община должна использовать все возможности для того, чтобы внести свой вклад в признание Геноцида армян.

Съемки фильма  профинансировал американский  миллиардер армянского происхождения, известный  меценат Кирк  Киркорян, о чем стало известно в  день его смерти. Фильм  снят компанией Survival Pictures. Организаторы  фестиваля  сообщают, что  показ фильма  «Обещание» намечен на  11 сентября – как  самый  ожидаемый фильм в выходные дни. Режиссер фильма – автор «Отеля Руанда» Керри Джордж, в главных  ролях снялись такие  звезды, как  Оскар Исаак, Кристиан Бейл и Шарлотт Ле Бон.   

Армянин Майкл – скромный провизор, который  оставил свою деревню и поехал в  Константинополь, изучать медицину. Крис – американский фотожурналист, приехавший  в эту  страну для освещения  геополитических вопросов. У него отношения  с армянкой  Анной – талантливой художницей, учившейся в Париже. При встрече  Майкла с Анной их историческая память вспыхивает искрой. Анна становится объектом соперничества двух мужчин. Когда во время Первой  мировой  войны  турки, присоединившиеся к Германии, целенаправленно истребляют нацменьшинства на границах Османской  империи, героям приходится делать трудный выбор.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]