Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Руководитель Службы контроля президента Армении встретился с недовольными жителями Фирдуси: вопрос будет решен в течение месяца

Руководитель Службы контроля президента Армении встретился с недовольными 
жителями Фирдуси: вопрос будет решен в течение месяца

По поручению президента Армении, руководитель Службы контроля президента Армении Ованес Овсепян встретился с все еще недовольными жителями-освоенцами улицы Фирдуси и Главного проспекта.

Как передает «Арменпресс», руководитель Службы контроля президента Армении Ованес Овсепян в деталях проинформировал граждан о процедурах освоения недвижимости.  В частности, по положению на октябрь 2015 года, по вопросам освоения улицы Фирдуси и Главного проспекта имелось 154 просроченных договора, с общим объемом обязательств в размере 13.440 кв м жилой площади, с выделением жилья в районах Винного комбината Еревана и застроек на улице Фирдуси.

При поддержке правительства Армении, ЗАО «Сити Центр Дивелопмент» к концу 2015 года обслужил из 154 просроченных договоров 1.953 кв м жилой площади – квартиры получили 38 семей. В 2016 году, при поддержке правительства Армении, ЗАО «Сити Центр Дивелопмент» приобрел жилой фонд в различных районах столицы в новостройках.

До 01.06.2017 приобретенные квартиры, а также готовые из застроек компании «Глендэйл-Хиллз» обеспечили 8.065 кв м жилой площади – квартиры получили 84 семьи. На данный момент 12 бенефициариев находятся на этапе выбора квартир и подписания договоров.

На данный момент из 154 просроченных договоров осталось 20 семей, которые недовольны выбором места, условиями ремонта и квартплат за выделяемые им квартиры, требуя возмещения убытков. Руководитель Службы контроля президента Армении Ованес Овсепян в деталях проинформировал граждан о задании, полученном им от президента Армении в том, чтобы проводить ежедневный контроль за указанными вопросами и исполнением взятых на себя обязательств со стороны соответствующих ведомств. Он уверил всех, что вопрос будет решен в течение месяца.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]